Dove ordinare il Cialis in Italia
Beställ generisk Viagra i Stockholm | Viagra en Paris | Wo kann man Viagra in Berlin | Viagra kopen in Amsterdam | Dove ordinare il Cialis in Rome

Le rose delle squadre giovanili 2019/20

SETTORE GIOVANILE 2019/20

Responsabile Settore Giovanile: Nelso Ricci
Coordinatore Settore Giovanile e Scouting: Marco Stefanelli
Segreteria: Patrizia Vannucci, Emilio Guidetti
Responsabile Tecnico Scuola Calcio: Leonardo Terreni
Magazzino e logistica: Enrico Bacciardi
Area Medica: dott. Aldo Bonsanti, dott. Francesco Genovesi, dott.ssa Laura De Pasqual
Squadre Affiliate: Young Livorno Calcio, ASD Livorno Calcio Femminile

PRIMAVERA
Portieri: Enrico Gatti (2002), Filippo Neri (2002)
Difensori: Alessio Bani (2001), Isac Capriglione (2002), Andrea Cesaretti (2002), Marcelo Deverland (2000), Davide Falleni (2002), Alain Fremura (2001), Cristiano Petri (2001), Alessandro Salvadori (2001), Daniele Umalini (2002), Mattia Guglielmi (2002)
Centrocampisti: Leonardo Bellandi (2002), Piero Lenti (2001), Lorenzo Pecchia (2002), Niccolò Pecci (2002), Andrea Piccione (2001), Aurelio Stringara (2002), Filippo Tadini (2002)
Attaccanti: Federico Caia (2003), Cristian Campo (2002), Leon Cremonini (2002), Matteo Del Bianco (2001), Cristian Gjini (2002), Hamza Houdi (2001), Orjel Murati (2002), Matteo Pallecchi (2000), Claudio Trotta (2002)

Allenatore: Juriy Cannarsa
Assistente tecnico: Leonardo Terreni
Accompagnatore: Andrea Moretti
Preparatore Atletico: Sergio Stefano
Preparatore Portieri: Riccardo Melilli
Medico:
Aldo Bonsanti
Massaggiatore: Claudio Paoli
Campo allenamento: Tirrenia
Campo Gara: Picchi-Banditella

UNDER 17
Portieri: Gregorio Capponi (2003), Federico Lo Frano (2003), Lapo Morandi (2003)
Difensori: Leonardo Bertelli (2003), Mathias Boghean (2003), Lorenzo Ceccarini (2003), Emanuele Maffei (2003), Thomas Martelli (2003),
Centrocampisti: Cosimo Caparrini, Luca De Iorio (2003), Alesiso Lotti (2003), Francesco Nunzatini (2003), Pellegrini (2003), Anoir Sadik (2003), Iacopo Sgherri (2003), Jacopo Velani (2003)
Attaccanti: Federico Caia (2003), Christian Giannini (2003), Matteo Pecchia (2003), Gianmarco Poli (2003), Mirco Alessio Ricci (2003),

Allenatore: Stefano Brondi
Assistente tecnico: Daniele Domenici
Prep. Atletico: Massimo Bonsignori
Prep. Portieri: Fabrizio Vivaldi
Accompagnatore: Stefano Tonazzi
Medico: Aldo Bonsanti
Campo allenamento: Salviano
Campo Gara: Picchi-Banditella

UNDER 16
Portieri: Francesco Di Bonito (2004), Filippo Campinotti (2004), Gianmarco Farnesi (2004)
Difensori: Lapo Accorsini (2004), Alberto Arcuri (2004), Francesco Borri (2004), Matteo Buchigiani (2004), Ayman El Wafi (2004), Gianluigi Galeone (2004), Lorenzo Polese (2004), Edoardo Tronchetti (2004)
Centrocampisti: Nicola Beconcini (2004), Vittorio Bagnoli (2004), Leonardo Disegni (2004), Giacomo Forte (2004), Matteo Mori (2004), Michael Nazzaro (2004)
Attaccanti: Jacopo Ciofi (2004), Brando Dussol (2004), Lorenzo Fiorito (2004), Cheikh Ibra Gadiaga (2004), Matteo Guerrucci (2004), Ardit Lika (2004)

Allenatore: Oliviero Di Stefano
Assistente Tecnico: Pino Palma
Dirigente Accompagnatore: Claudio Tozza
Preparatore portieri: Fabrizio Vivaldi
Medico: Francesco Genovesi
Massaggiatore: Alessandro Gallinari
Campo allenamento: Salviano
Campo di gara: Marina di Pisa

UNDER 15
Portieri: Gianmarco Cusin (2005), Marco Simoncini (2005)
Difensori:
Andrea Bellini (2005), Nicolas Carcione (2005), Filippo Mencarelli (2005), Jonathan Pacifico (2005), Marco Panconi (2005), Alessandro Perrotta (2005), Lorenzo Quochi (2005), Alessio Tantardini (2005), Manuel Trivelli (2005), Christian Vestri (2005)
Cetrocampisti:
Enea Ammannati (2005), David Becucci (2005), Tommaso Bombaci (2005), Edoardo Ludovico D’Ancona (2005), Diego Menicagli (2005), Andrea Romanacci (2005), Andrea Salvadori (2005)
Attaccanti:
Tommaso Becucci (2005), Diego Durante (2005), Jhed Jendoubi (2005), Francesco Mogavero (2005), Mouhammed Faillou Ndao (2005), Lorenzo Pezzini (2005)

Allenatore: Andrea Danesi
Assistente tecnico: Simone Conti
Accompagnatore: Riccardo Toni
Preparatore atletico: Stefano Lorenzi
Preparatore portieri: Emiliano Gronchi
Medico: Francesco Genovesi
Massaggiatore: Ilio Razzauti
Campo di allenamento:
Borgo Cappuccini
Campo gara:
Marina di Pisa

GIOVANISSIMI REGIONALI 2006
Portieri: Leonardo Ferri, Gabriele Sarzanini
Difensori: Davide Baldacci, Alessio Ciraudo, Klaudjo Haka, Lorenzo Sommani
Centrocampisti: Samuele Beconcini, Daniel Cannarsa, Jacopo D’Alessandro, Mattia Gerini, Valentin Pejoni, Saimon Shllaku,
Attaccanti: Matteo Bottoni, Leonardo Marrocco, Gabriele Scuotto, Lorenzo Sivieri, Federico Vallini

Allenatore: Bruno Ciardelli
Preparatore atletico: Stefano Lorenzi
Preparatore portieri: Emiliano Gronchi
Assistente Tecnico: Giacomo Defeo
Medico: Aldo Bonsanti, Francesco Genovesi
Accompagnatore: Giannetti Fabio
Campo gara: Borgo Cappuccini
Campo allenamento: Borgo Cappuccini

ESORDIENTI A (2007)
Portieri: Gabriele Cavaglioni, Edoardo Pagni, Cesare Sozzi
Difensori: David Cannarsa, Pietro Foti, Nico Brisciani, Francesco Lepri, Gabriele Menesini, Federico Nigiotti, Lorenzo Raugi, Alessandro Rofi, Lorenzo Tavernini
Centrocampisti: Lorenzo Bacciardi, Mattia Houqui, Nicola Mazzi, Riccardo Mazzotta, Lorenzo Paci, Saverio Tronci
Attaccanti: Luca Baroni, Brando Mazzeo, Brayan Palma, Daniel Piccirilli, Veis Shenai

 Allenatore: Giovanni Vitale
Accompagnatore: Massimo Volpi
Assistente tecnico: Giorgio Vito
Prep Portieri: Marco Mannucci
Prep Aatletico: Michael Palombo
Medico: Aldo Bonsanti
Campo Gara:
Salesiani
Campo allenamento:
Stagno

ESORDIENTI B (2008)
Portieri: Tommaso Maria Nizzi, Francesco Raigi, Gabriel Taglioni
Difensori: Leonardo Baldini, Louis Bendinelli, Andrea Bolognini, Nicola Castagnoli, Giorgio Ceccherini, Edoardo Di Tonno, Leonardo Lepri, Alessandro Pazzini, Matteo Turini
Centrocampisti: Tommaso Favilli, Emanuele Gabriellini, Matteo Gentile, Luca Massini, Silvio Cambrini
Attaccanti: Francesco Bonelli, Diego Falleni, Leonardo Montapponi, Andrea Ontani, Jacopo Tarrini

Allenatore: Alessandro Signorini
Assistente tecnico: Giacomo Adamoli
Accompagnatore: Massimo Bertoli
Preparatore Atletico:
M. Palombo
Prep Portieri:
M. Mannucci

ESORDIENTI 2009
Portieri: Jonny Giorgi, Giacomo Maselli
Difensori: Pietro Battaglini, Enrico D’Ercole, Mattia De Fusco, Giorgio Lofria, Matteo Nanni, Edoardo Signorini
Centrocampisti: Matteo Andreotti, Pietro Battaglini, Vittorio Grassel, Jacopo Nippert, Nicola Pefetti, Niccolò Simonti, Davide Turini
Attaccanti: Francesco Ricci, Nicolò Selmi, Matteo Vanni, Christian Bucchioni

Mister: Pino Palma, Giacomo Formichini
Preparatore atletico:
Filippo Iacino
Preparatore portieri:
Sergio Fiorentini

PULCINI 1′ ANNO (2010)
Mattia Innocenti, Marley Nocchi, Niccolò Iorio, Diego Iuppa, Leo Marianelli, Samuele Consogni, Aymene Bouaziz, Cristian Giorgi, Gregorio Santomauro, Kevin Perjoni, Matteo Pelosini, Mattia Cecchi, Tommaso Caputo, Marco maldini, Filippo Malfanti, Leonardo Seppia, Alessio Tarabelli

Allenatore: Simone Simonini, Valerio Giusti
Dirigente accompagnatore:
Katia Puccinelli
Preparatore atletico: Filippo Iacino
Preparatore portieri: Sergio Fiorentini

PULCINI (2011)
Tommaso Guidi, Tommaso Adamo, Davide Antonini, Alberto Cavalli, Manuel D’Agostino, Federico Lepri, Gianmarco Menicagli, Edoardo Santacroce, Jacopo Simonini, Alessandro Aquilini,Federico Bargagni, Jacopo Falconetti, Lorenzo Guidi, Lorenzo Mori, Nicola Sostegni, Diego Scotti, Edoardo Santacroce, Diego Lepri, Diego Volpe

Allenatore: Alessandro Leonardi, Tommaso Martelli, Enrico Razzauti
Preparatore motorio: Giacomo Foresi

L’articolo Le rose delle squadre giovanili 2019/20 sembra essere il primo su A.S. Livorno Calcio.

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com