SERIE C : GLI ARBITRI DELLA 7a GIORNATA

GIRONE Aassociazione-italiana-arbitri

ALBISSOLA – PISTOIESE

Giuseppe Collu
Cagliari

Luca Dicosta
Novara

Paolo Cubicciotti
Nichelino

 

PIACENZA – CARRARESE

Matteo Gariglio
Pinerolo

Francesco Biava
Vercelli

Giulio Fantino
Savona

 

NOVARA – PRO PATRIA

Eduart Pashuku
Albano Laziale

Simone Teodori
Fermo

Enrico Montanari
Ancona

 

OLBIA – ALESSANDRIA

Francesco Meraviglia
Pistoia

Stefano Rondino
Piacenza

Luca Testi
Livorno

 

PISA – PRO PIACENZA

Mario Vigile
Cosenza

Cosimo Cataldo
Bergamo

Marco Ceccon
Lovere

 

ROBUR SIENA – CUNEO

Nicola Donda
Cormons

Thomas Miniutti
Maniago

Andrea Torresan
Bassano del Grappa

 

 

GIRONE B

SUDTIROL – TRIESTINA

Luigi Carella
Bari

Alessandro Maninetti
Lovere

Veronica Martinelli
Seregno

 

FERALPISALO’ – RIMINI

Alessandro Chindemi
Viterbo

Stefano Montagnani
Salerno

Francesco Valente
Roma 2

 

GIANA ERMINIO – RAVENNA

Francesco Cosso
Reggio Calabria

Alessandro Rotondale
L’aquila

Michele Pizzi
Termoli

 

GUBBIO – FERMANA

Andrea Colombo
Como

Lorenzo Colasanti
Grosseto

Marco Lencioni
Lucca

 

VICENZA – MONZA

Nicolo’ Cipriani
Empoli

Alessio Berti
Prato

Alessandro Colinucci
Cesena

 

RENATE – VIRTUSVECOMP VERONA

Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto

Milos Tomasello Andulajevic
Messina

Rosario Antonio Grasso
Acireale

 

SAMBENEDETTESE – IMOLESE

Daniele De Santis
Lecce

Giovanni Mittica
Bari

Dario Gregorio
Bari

 

TERAMO – NALMA JUVENTUS FANO

Ilario Guida
Salerno

Nicola Nevio Spiniello
Avellino

Andrea Nasti
Napoli

 

TERNANA – ALBINOLEFFE

Mario Cascone
Nocera Inferiore

Giuseppe Mansi
Nocera Inferiore

Giuliano Parrella
Battipaglia

 

VIS PESARO – PORDENONE 

Daniele Paterna
Teramo

Giuseppe Di Giacinto
Teramo

Andrea Micaroni
Chieti

 

 

GIRONE C

CATANIA – TRAPANI 

Daniel Amabile
Vicenza

Leonardo De Palma
Foggia

Salvatore Marco Dibenedetto
Barletta

 

CATANZARO – JUVE STABIA

Luca Zufferli
Udine

Alessandro Salvatori
Rimini

Federico Polo-grillo
Pordenone

 

CAVESE – MATERA

Alessandro Di Graci
Como

Francesco Bruni
Brindisi

Paolo Laudato
Taranto

 

MONOPOLI – PAGANESE

Matteo Gualtieri
Asti

Claudio Barone
Roma 1

Francesco Rizzotto
Roma 2

 

POTENZA – REGGINA

Fabio Pasciuta
Ravenna

Mattia Politi
Lecce

Alessandro Lombardi
Castellammare di Stabia

 

RIETI – VIBONESE

Gino Garofalo
Torre del Greco

Gianluca D’elia
Ozieri

Andrea Niedda
Ozieri

 

BISCEGLIE – SICULA LEONZIO

Stefano Lorenzin
Castelfranco Veneto

Thomas Ruggieri
Pescara

Giulio Basile
Chieti

 

 

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com